Аэропорт Ханты-Мансийска ждет капремонт

Аэропорт Ханты-Мансийска Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 14 сентября, УралПолит.Ru. В аэровокзале планируют сменить пол на тактильную плитку для слабовидящих граждан, а для пассажиров на инвалидных колясках соорудят подъемник.

ХМАО-ЮГРА, 14 сентября, В аэровокзале планируют сменить пол на тактильную плитку для слабовидящих граждан, а для пассажиров на инвалидных колясках соорудят подъемник. 

Аэропорт Ханты-Мансийска ждет капитальный ремонт. Об этом сообщается на сайте Главгосэкспертизы России.

Планируется, что в аэропорту пройдет ремонт инженерных сетей и будут выполнены внутренние отделочные работы. В четырех помещениях пассажирского терминала проведут перепланировку. Также рабочие проведут ремонт откосов окон и дверей, покрасят или заменят напольные покрытия и потолки, а все эвакуационные выходы оборудуют устройствами, которые в случае непредвиденной ситуации экстренно откроют двери. Помимо этого, специалисты планируют заменить механические подъемные ворота в отделении, где хранится багаж пассажиров на автоматические.

Кроме того, специально для слабовидящих пассажиров на путях их движения будет положена тактильная напольная плитка и нанесены тактильные полосы и значки на ступенях и поручнях лестниц. Для инвалидов на колясках на лестнице установят подъемник.

Добавим, что капремонт будет проведен за счет средств окружного бюджета.  

Отметим, что воздушная гавань в Ханты-Мансийске появилась в 1940 году, в 1973 году аэропорт снабдили искусственной взлетно-посадочной полосой, а в 2004 году аэровокзал начал принимать рейсы международного назначения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров