​Блогер Варламов назвал Челябинск одним самых опасных городов России

Челябинск Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 30 декабря, УралПолит.Ru. Известный российский блогер Илья Варламов составил рейтинг из десяти самых криминальных городов России. Челябинск оказался на пятом месте.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 декабря, УралПолит.Ru. Известный российский блогер Илья Варламов составил рейтинг из десяти самых криминальных городов России. Челябинск оказался на пятом месте.

Блогер-урбанист Илья Варламов изучил данные о преступности в российских городах и составил рейтинг самых опасных городов страны, «куда будет страшно приезжать». На пятой строчке оказался Челябинск. Об этом Илья Варламов рассказал в своем ролике, размещенном на YouTube.

Как рассказал блогер, в прошлом году Челябинская область вошла в пятерку регионов России с наибольшим числом преступлений. На каждую тысячу жителей здесь приходится 20 нарушений закона.

«По данным Генпрокуратуры, преступнее Челябинска в прошлом году были лишь гораздо более населенные Москва, Московская область и Краснодарский край. При этом, число тяжких преступлений за прошлый год выросло на 7%. В общем, по Танкограду, как еще называют этот город, лучше ходить и оглядываться», – рассказал Илья Варламов.

Кроме того, в рейтинг попали такие населенные пункты, как Москва и Санкт-Петербург, Екатеринбург и Благовещенск, Шахты и Ростов-на-Дону, Улан-Удэ, Магадан и Кызыл. При составлении списка Варламов изучал данные по статистике правонарушений и криминальную сводку.

Так, столица Свердловской области оказалась на восьмом месте рейтинга. Екатеринбург признан менее опасным, чем Челябинск, однако, до сих пор «держит марку лихих девяностых».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров