Челябинский миллиардер Рыбаков приобрел новый актив

Акции компании Фото: pxhere.com

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, УралПолит.Ru. Миллиардер из Челябинска купил 25% акций консалтинговой компании Althaus.

Сооснователь корпорации «Технониколь», миллиардер из Челябинской области Игорь Рыбаков стал владельцем 25% в консалтинговой компании Althaus. Сумма сделки не раскрывается, сообщает пресс-служба Althaus.

До 2028 года Игорь Рыбаков намерен выкупить компанию, на это ему может дополнительно потребоваться 3 млрд рублей – итоговая сумма сделки будет зависеть от финансовых показателей компании.

По планам миллиардера, к 2027 году Althaus должна стать крупнейшим оператором на рынке консалтинговых услуг России. Основатели компании Althaus Ростислав Шатенок и Андрей Царук сохранят операционный контроль. Сам Рыбаков займет кресло председателя консультационного совета компании, а его представитель Роман Ульянов войдет в совет директоров.

«Мне нравится команда, которую собрали основатели Althaus Ростислав Шатенок и Андрей Царук, их подход к бизнесу и миссия компании – «создание новых лидеров российской экономики через развитие молодых талантов». Мы знакомы много лет и часто пересекались по социально-преобразующим активностям, так вместе мы поддерживаем Королевский лицей НИП через эндаумент фонд. Мне импонирует замысел, процесс воплощения в жизнь BHAG: большой амбициозной цели по построению бренда №1 на консалтинговым рынке России», – прокомментировал сделку Игорь Рыбаков.

По словам одного из основателей Althaus Андрея Царука, команда Рыбакова поможет привлечь в компанию несколько сотен новых высокопрофессиональных сотрудников и расширить деятельность корпоративного университета.

«Привлеченные инвестиции вкупе с экспертизой Игоря Рыбакова помогут нам не только значительно нарастить количество новых клиентов и размер команды, но и линейку предоставляемых услуг. Также дополнительные ресурсы помогут нам в выполнении более сложных и комплексных проектов в секторах, привыкших работать с компаниями, покинувшими рынок», – добавил Ростислав Шатенок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров