Наталья Комарова «выделилась» на фоне других российских губернаторов. Конкурировать с ней может только Собянин

Наталья Комарова Фото: Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 1 июня, УралПолит.Ru. Эксперты исследовали собирательный образ супруги главы региона России.

Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» представил исследование, посвященное собирательному образу супруги российского губернатора. Большая часть глав регионов предпочитают не афишировать информацию о своей семье, а более чем у половины губернаторов жены занимаются хозяйством и детьми. По мнению политтехнологов, выстраивание образа супруги губернатора – большая политическая кампания, а губернаторы в России в основном не политики, а высококвалифицированные завхозы. В исследовании отмечается, что не имеют супруга два руководителя субъектов России из 85: руководители Москвы и Югры, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Так, из открытых источников известно, что глава Югры Наталья Комарова официально в разводе. Ее бывший муж – рок-музыкант, солист группы «Rack 2» Вадим Комаров. В 2012 году супруги Комаровы расстались. У них есть две дочери Наталия и Ирина. Больше о личной жизни губернатора Югры ничего не известно.

Тем не менее, как отмечают наблюдатели, отсутствие штампа в паспорте никак не влияет на политическую активность и имидж главы региона. Ранее эксперты не раз отмечали, что Наталье Комаровой удается крайне удачно позиционировать себя как единственного в России губернатора-женщину и «хозяйку Югры». На руку ей играет и своеобразный образ матери и хранительницы очага. А в данном случае, наблюдатели указывают на образ самодостаточной, сильной женщины.

Мэр Москвы Сергей Собянин был женат на протяжении 28 лет на Ирине Собяниной. Развелся с супругой в 2014 году. Из открытых источников известно, что Собянина вела частный образ жизни, редко появляясь на мероприятиях.

По мнению экспертов, для части супруг рост публичности является целью, а для части – случайным следствием их деловой или иной деятельности. Последние обычно игнорируют ее, либо пытаются снизить.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров