Ямальцы начали получать выплаты к юбилеям супружеской жизни

Свадьба Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЯНАО, 12 августа, УралПолит.Ru. В настоящее время выплаты получили уже 37 семей.

ЯНАО, 12 августа, УралПолит.Ru. В настоящее время выплаты получили уже 37 семей.

Ямальцы начали получать выплаты к юбилеям супружеской жизни. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства округа, в настоящее время выплаты получили уже 37 семей, при этом 28 из них удостоены выплаты в связи с 50-летием брака, шесть – в связи с 55-летием, две семьи получили выплаты к 60-летнему юбилею супружеской жизни, одна семья – к 70-летию брака.

Всего заявления на выплаты подали уже более 60 ямальских семей. Документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней, еще в течение пяти рабочих дней перечисляется выплата. При этом выплата не предоставляется парам, которые в текущем году не празднуют юбилей или ранее были разведены. Заявление можно подать на сайте окружного департамента социальной защиты населения в разделе «Госуслуги, предоставляемые в электронной форме» или в МФЦ.

Напомним, выплаты являются своеобразным поощрением за долголетнюю совместную жизнь. Решение о поощрении семейных пар было принято губернатором Ямала Дмитрием Артюховым в июле, накануне Дня семьи, любви и верности. Пособие равно сумме супружеского стажа.

«Крепкая и дружная семья залог стабильности и благополучия нашей северной земли. Любовь, верность, взаимопонимание, надежность, поддержка семьи помогают нам бережно хранить духовные ценности, преодолевать трудности, становиться сильнее и заботиться о будущем. Мы и в дальнейшем будем совершенствовать социальную сферу Ямала, укрепляя институт семьи», – сказал глава региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров