Губернатор Ямала провел заседание антитеррористической комиссии

заседание Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

ЯНАО, 22 июня, УралПолит.Ru. На заседании обсуждались вопросы совершенствования работ по противодействию идеологии терроризма и безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

ЯНАО, 22 июня, УралПолит.Ru. На заседании обсуждались вопросы совершенствования работ по противодействию идеологии терроризма и безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

В Салехарде под председательством губернатора округа прошло заседание окружной антитеррористической комиссии, на котором обсудили вопросы безопасности объектов транспортной инфраструктуры региона и совершенствования работы по противодействию идеологии терроризма.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства ЯНАО, участники заседания сообщили, что в округе не выявлено организаций, которые ставили бы перед собой террористические цели, а также не допущены террористические акты и резонансные преступления экстремистского характера.

«С гражданами, попавшими в той или иной степени под влияние преступной идеологии, под контролем правоохранительных органов проводится индивидуальная профилактическая работа. За два последних года не допущено выездов жителей округа для участия в незаконных вооруженных формированиях. Совместная работа органов власти и правоохранительных органов по предотвращению преступлений террористической направленности будет продолжена», – отмечают в пресс-службе.

Дмитрий Артюхов выразил благодарность правоохранительным органам за эффективную работу по профилактике террористических преступлений, а главам муниципалитетов рекомендовал сосредоточиться на взаимодействии с национальными общественными объединениями, работе с подростками.

По итогам заседания участникам комиссии губернатор Ямала поручил принять необходимые меры по реализации поручений правительства России в сфере безопасности многоквартирных жилых домов и гостиниц, а также усилить работу по совершенствованию антитеррористической защищенности аэропортовой инфраструктуры, железнодорожного транспорта, объектов жизнеобеспечения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров