Обыски в спортивных учреждениях Югры вылились в уголовное дело

полиция Фото: Елена Сычёва

​ХМАО, 4 марта. УралПолит.Ru. Правоохранительные органы расследуют дело о мошенничестве в спортивной сфере Югры. В нескольких учреждениях полиция провела обыски. Поводом для них стало расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере.

ХМАО, 4 марта. УралПолит.Ru. Правоохранительные органы расследуют дело о мошенничестве в спортивной сфере Югры. В нескольких учреждениях полиция провела обыски. Поводом для них стало расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере. Информация о происшествии размещена на официальном сайте управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По версии следствия, руководитель нескольких организаций округа с 2014 года по настоящее время совершал хищение денег из бюджетных организаций, заключивших с ним договоры на оказание услуг. По факту услуги оказывались не в полном объеме, либо не оказывались вообще. Предполагается, что таким образом злоумышленник присвоил не менее миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Югре, один из подозреваемых помещен под домашний арест. В Настоящее время он допрошен в качестве обвиняемого. Разбирательства по делу продолжаются.

О руководителе какого именно из спортивных организаций региона, служба не сообщает. Однако, несколько телеграм-каналов считают, что им является Владислав Чернов – руководитель компаний «Федерация Баскетбола Ханты-Мансийска», «Легион-Югра», «Содействие» и «Лидер Сервис».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров