В Сургуте на месте бывшей бани появится сквер

В Сургуте решили судьбу участка в центре города Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 4 октября, УралПолит.Ru. В Сургуте на месте бывшей бани появится сквер. Такое решение было принято в ходе публичных слушаний в муниципалитете.

В мэрии Сургута решили судьбу территории на перекрестке улицы 30 лет Победы и проспекта Ленина. Три года назад там стояло одноэтажное здание, которое снесли. Согласно генплану, на этой территории должны появиться ТЦ и сквер. На прошлой неделе в ходе публичных слушаний было решено развивать зеленую территорию. Под сквером городские власти подразумевают не только «зеленый квадрат» на месте бывшей бани, но и прилегающую аллею. Сейчас управление капитального строительства Сургута заканчивает подготовку проекта общественной территории. Вопрос о создании ТЦ пока не решен.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Сургуте задерживается открытие детской площадки в парке «За Саймой». Подрядчик объясняет это тем, что производитель не смог вовремя подготовить необходимые малые архитектурные формы. Предварительно, детская площадка примет первых посетителей в октябре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров