Из Екатеринбурга в Сургут начнет курсировать новый скорый поезд

Билеты на новый поезд сообщением Екатеринбург – Сургут уже есть в продаже Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, УралПолит.Ru. Свердловская железная дорога рассказала о новом скором поезде, который соединит Екатеринбург и Сургут. Билеты на него уже есть в продаже.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе СвЖД, с 12 декабря 2021 будет запущен новый скорый поезд сообщением Екатеринбург – Сургут. Продажа билетов на него уже стартовала. Маршрут поезда будет включать города Тюмень, Тобольск и Пыть-Ях. Поезд будет курсировать ежедневно. Отправляться скорый поезд будет вечером, а прибывать в пункт назначения утром.

Добраться от Екатеринбурга до Сургута можно будет за 15 часов 34 минуты, а обратно – за 16 часов 25 минут. Как отметили в СвЖД, это на 3-4 часа меньше, чем у других пассажирских поездов данного направления.

В состав поезда войдут новые купейные и плацкартные вагоны, а также вагоны с местами для сидения. Последние подойдут для тех, кто отправляется в путешествие на небольшие расстояния. В поезде предусмотрены места для инвалидов, есть мужские/женские купе, багажное купе. Кроме того, будет доступна услуга перевозки питомцев без сопровождения владельцами.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в августе глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о предстоящем запуске поезда, который свяжет Калининград с Челябинском. Появление нового маршрута возможно не ранее следующего лета. На сегодняшний день столица Южного Урала связана с Калининградом только авиасообщением.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров