В аэропорту Сургута нашли почти три десятка нарушений

В аэропорту Сургута нашли нарушения требований промышленной безопасности Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 29 сентября, УралПолит.Ru. Северо-Уральское управление Ростехнадзора нашло 29 нарушений требований промышленной безопасности в аэропорту Сургута. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В воздушной гавани Сургута прошла плановая проверка. Ревизоры посетили склад ГСМ, а также оценили состояние сети газопотребления. На этих двух объектах было обнаружено 29 нарушений. В частности, представители надзорного ведомства не нашли на пункте приема светлых нефтепродуктов сигнализаторов довзрывных концентраций. Это является нарушением в области промышленной безопасности.

Также на объекте отсутствует дистанционное отключение насосов налива керосина из операторной. Кроме того, в ходе проверки не были обнаружены документы об испытании системы загазованности сетей газопотребления.

«По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении нарушений. В отношении юридического лица и должностного лица ОАО «Аэропорт Сургут» будут возбуждены дела об административном правонарушении», – рассказали в ведомстве.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в ближайшие месяцы из Сургута будут запущены прямые авиарейсы в Волгоград, Томск, Саратов и Сочи. Такое заявление сделала UTair, которая базируется в воздушной гавани крупнейшего города Югры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров