В Югре с бывших чиновников взыскали 2 миллиона

суд Фото: Евгений Поторочин

​ХМАО, 5 марта. УралПолит.Ru. Городской суд Сургута взыскал с бывших сотрудниц городского отдела Росреестра более двух миллионов рублей, полученных ими ранее в качестве взяток.

ХМАО, 5 марта. УралПолит.Ru. Городской суд Сургута взыскал с бывших сотрудниц городского отдела Росреестра более двух миллионов рублей, полученных ими ранее в качестве взяток. Средства направлены в федеральный бюджет. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

По данным пресс-службы, в суд обратился прокурор Сургута с требованием взыскать с ранее осужденных за коррупционные преступления бывших чиновниц. Основанием для обращения послужил приговор, вынесенный бывшим сотрудницам службы.По версии следствия, с 2016 по 2018 год две сотрудницы городского отделения Росреестра получали взятки за сокращение сроков принятия документов, проведения правовых экспертиз и регистрации прав на недвижимость.

Одну из осужденных суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Ей также запретили занимать определенные должности.

Приговор второй бывшей чиновницы – 5 лет колонии общего режима и штраф в размере 250 тысяч рублей. Суд отсрочил наказание, пока ее ребенок не достигнет 14-летнего возраста.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров