В Югре в ближайшее время начнется вакцинация от коронавирусной инфекции

В Югре в ближайшее время начнется вакцинация от коронавирусной инфекции Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 8 декабря, УралПолит.Ru. В Югре в ближайшее время начнется вакцинация от COVID-19. Сейчас в регионе ожидается поставка вакцины.

ХМАО-ЮГРА, 8 декабря, УралПолит.Ru. В Югре в ближайшее время начнется вакцинация от COVID-19. Сейчас в регионе ожидается поставка вакцины.

В Ханты-Мансийском автономном округе в ближайшее время начнется вакцинация от коронавирусной инфекции.

Как сообщила глава Югры Наталья Комарова в ходе очередного заседания регионального оперштаба, до конца недели ожидается поставка противоковидного препарата «Спутник V».

Однако Комарова добавила, что к вакцинации принуждать никого не будут и каждый может поставить ее по собственному желанию.

Кроме того, вакцинацию первостепенно пройдут врачи, учителя, социальные работники, сотрудники правоохранительных органов, а также те, кто оказывает услуги населению.

Помимо этого, губернатор сообщила, что приняты определенные меры и поручения о разработке и внедрении электронного прививочного сертификата. В него включат и памятку для тех лиц, которым проведена вакцинация. То есть, в сертификате будут содержаться рекомендации по особенности режима труда, отдыха и другое.

Напомним, ранее мы писали, что ямальский врач спрогнозировал, когда же будет конец пандемии. По его мнению, если выработается коллективный иммунитет, а также, как можно больше населения получит вакцину, то справиться с пандемией удастся быстрее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров