Суд отложил рассмотрение дела экс-главы Сургута

СУРГУТ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Арбитражный суд Югры перенес рассмотрение дела о продаже песка мэрией Сургута.

СУРГУТ, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Арбитражный суд Югры перенес рассмотрение дела о продаже песка мэрией Сургута. Заседание отложено на 11.00 10 июня, сообщает sitv.ru.

Напомним, что по версии следствия, в декабре 2013 года глава Сургута без проведения процедуры оценки рыночной стоимости незаконно согласовал сделку о продаже муниципальной собственности – строительного песка, в результате которой одна из коммерческих организаций города Сургута приобрела более 800 000 кубометров строительного песка по заниженной стоимости (44,5 рубля за кубометр). При этом указанной организацией стоимость приобретенного песка до настоящего времени в полном объеме не оплачена. В дальнейшем приобретенный организацией песок реализовывался по цене 100 рублей за один кубометр.

В результате незаконных действий Дмитрия Попова муниципалитету причинен материальный ущерб в сумме, превышающей 46 млн рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ по Тюменской области.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров