Перед началом отопительного сезона жители Нижневартовска заставили чиновников отремонтировать теплотрассу

В Нижневартовске срочно ремонтируют теплотрассу рядом со школой Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​НИЖНЕВАРТОВСК, 9 сентября, УралПолит.Ru. В Нижневартовске управление теплоснабжения города приводит в порядок теплотрассу, на состояние которой в соцсетях жаловались местные жители. Об этом УралПолит.Ru сообщили в управлении.

На днях в соцсетях появились гневные отзывы вартовчан о состоянии теплотрассы в районе школы № 1. Судя по фотографиям, трубы оголены, на них отсутствует тепловая изоляция. Возмущение горожан вызвал тот факт, что совсем недавно администрация Нижневартовска отчиталась о том, что коммунальные и жилищные службы завершают мероприятия по подготовке города к работе при низких температурах. Выполненный летом ремонт должна проверить специальная комиссия.

«Три дня назад администрация Нижневартовска выставила пост о готовности к отопительному сезону города! Вопрос: теплотрасса ведущая к школе № 1 готова к отопительному сезону? За 7 лет ни одного профилактического действия не было выполнено. И судя по состоянию этой теплотрассы, навряд ли будущая зима пощадит ее», – возмутился горожанин в паблике «Привет, сей час Нижневартовск» в соцсети «ВКонтакте».

Вскоре специалисты управления теплоснабжения Нижневартовска, в зону ответственности которого входит этот участок теплотрассы, отчитались о том, что проводят восстановление ветхой изоляции теплотрассы.

«Ветхие участки действительно есть, замена теплоизоляционного слоя включена в график работ. Работы планируется завершить до 20 сентября, когда начнется отопительный сезон. Ремонт самих труб на этом участке не требуется, гидравлические испытания показали целостность и герметичность конструкций», – отметили в управлении теплоснабжения Нижневартовска.

Специалисты подчеркнули, что нарушение теплоизоляции никак не отразится на обеспечении теплом школы. До наступления холодов ветхие участки будут заменены.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров