​В Тюменской области на ремонт труб потратят более трех миллиардов

Ремонт труб Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ТЮМЕНЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Подготовка всех систем ЖКХ к зиме в Тюменской области обойдется в 3,3 млрд рублей. На сегодня общая готовность равняется 44,3%.

Примерно 522 млн рублей направят власти Тюменской области на подготовку систем ЖКХ к зимнему периоду. Еще более 2,8 млрд поступят из внебюджетных источников. В общей сложности на ремонт и проверку различных сетей будет потрачено примерно 3,3 млрд рублей. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В рамках подготовки к работе в зимний период запланировано отремонтировать в общей сложности около 876 км тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей. По данным на начало июля, общая готовность объектов ЖКХ составляет 44,3 %», – подчеркнули в ведомстве.

В рамках правительственного совещания глава региона Александр Моор уточнил, что подготовка к зиме является одной из важнейших задач для предприятий ЖКХ и органов местного самоуправления.

«Все необходимые работы должны быть выполнены добросовестно и в установленные сроки. От этого напрямую зависит качество жизни наших земляков», – заключил Александр Моор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров