​Стало известно, кто будет временно исполнять обязанности главы Сургута

​Стало известно, кто будет временно исполнять обязанности экс-мэра Сургута Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 10 декабря, УралПолит.Ru. Дума Сургута приняла отставку мэра Вадима Шувалова и назначила нового врио.

ХМАО-ЮГРА, 10 декабря, УралПолит.Ru. Дума Сургута приняла отставку мэра Вадима Шувалова и назначила нового врио.

В Ханты-Мансийском автономном округе не утихают кадровые перестановки среди вышестоящих лиц. Мэр Сургута Вадим Шувалов 9 декабря сообщил о сложении своих полномочий и добавил, что принесет больше пользы региону на другой должности и месте. Правда не стал раскрывать все секреты.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе городской думы, отставка градоначальника была принята сегодня, 10 декабря. В этот же день народные избранники назначили временно исполняющего обязанности. Им стала заместитель главы города Анна Томазова.

Отметим, что Томазова не входит в команду бывшего мэра. Она трудится в административных кругах еще со времен Александра Сидорова.

Добавим, что на заседании думы присутствовал и сам Вадим Шувалов. При этом, как рассказал УралПолит.Ru вице-спикер сургутской думы Артем Кириленко, Шувалов так и не сказал о мотивах, побудивших его подать прошение об отставке и не стал озвучивать планов, касающихся его дальнешего трудоустройства.

«Вадим Николаевич поблагодарил всех за конструктивное взаимодействие всех депутатов, за то, что совместно хорошо работали все эти четыре года. В свою очередь депутаты перечислили многие его заслуги, также поблагодарив за совместную работу. После чего и была принята его отставка»,- рассказал Кириленко.

О том, что именно побудило Шувалова досрочно покинуть мэрию, не знает сегодня и один из его ближайших помощников, отвечающих за взаимодействие со СМИ, Виталий Щербаков.

«Не располагаю информацией такой информацией, равно как и о его планах. Возможно, что завтра к ближе к вечеру и станет что-то известно», - коротко прокомментировал УралПолит.Ru Щербаков.

Вместе с тем известно, что кроме отставки и назначения временно исполняющего обязанности мэра Сургута, депутаты городской думы приняли решение о назначении конкурсной комиссии по выборам нового градоначальника. В комиссию, как пояснили сегодня в аппарате сургутской думы, войдут четыре депутата и четыре человека, которые будут представлять правительство округа. До 12 января комиссия будет принимать заявки от желающих занять должность мэра Сургута. А 18 января состоится сам конкурс, по итогам которого депутатам гордумы представят список кандидатур на выбор с последующей процедурой утверждения одного из конкурсантов в качестве мэра.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров