В Югре собирают подписи в поддержку крупного бизнесмена

Жители Югры собирают подписи в поддержку бизнесмена Богдана Богославца Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО-ЮГРА, 11 ноября, УралПолит.Ru. В Югре идет сбор подписей в поддержку экс-депутата Тюменской облдумы и крупного предпринимателя Богдана Богославца.

В конце октября следователь СКР, сотрудники ФСБ при силовой поддержке СОБР схватили вице-мэра Нефтеюганска Елену Абрамову и крупного местного бизнесмена. По данным СУ СКР, чиновницу и предпринимателя задержали во время передачи взятки в размере более 1 млн рублей. Кроме того, следователи выяснили, что в декабре 2020 года Абрамова якобы получила от бизнесмена ювелирные украшения на сумму более 230 тыс. рублей. Взамен замглавы города обещала оказывать покровительство фирме, в интересах которой выступал мужчина. Позже в СМИ появилась информация о том, что речь идет об экс-депутате Тюменской облдумы Богдане Богославце.

На портале Change.org появилась петиция в защиту предпринимателя. Ее авторы утверждают, что в интернете появляется информация, «намеренно выставляющая Богдана Иосифовича в худшем свете, очерняющая его честь и достоинство».

«Богославец Богдан Иосифович – человек и политик с большой буквы. За весь период своей публичной деятельности он никогда не вызывал подозрений. Богдан Иосифович своими действиями показал, что он человек для народа и что его действия не являются фикцией и имитацией работы. Он действительно беспокоится за свой край и стремится сделать его лучше», – утверждают авторы петиции.

Общественники призвали мэрию Тюмени и администрацию губернатора ХМАО учесть, что Богославец, будучи директором «Лесопромышленной компании» в Куть-Яхе, оказывал поддержку при проведении мероприятий поселкового, районного и окружного уровня. Отметим, что на момент публикации петиция собрала 1 тыс. 334 голоса.

Как сообщал УралПолит.Ru, в апреле 2021 года были опубликованы сведения о доходах депутатов Тюменской облдумы за 2020 год. Богдан Богославец, представляющий в парламенте Югру, заработал 133,2 млн рублей. По официальным данным, у него в собственности десятки земельных участков, нежилые помещения, жилые дома, квартира, автомобили, краны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров