В Югре увеличивается уровень газификации

Газ Фото: ФедералПресс/Полина Зановьева

ХМАО-ЮГРА, 13 декабря, УралПолит.Ru. Депстроительства и жилищно-коммунального комплекса ХМАО-Югры рассказал об уровне газификации жилья в округе.

В Ханты-Мансийском автономном округе–Югре до 2025 года запланировано подключить к сетям газораспределения более 3 тысяч домов. В 2021 году было газифицировано 19 домов, а за 11 месяцев текущего года — 648. Об этом сообщается в ответе окружного депстроительства и жилищно-коммунального комплекса на запрос УралПолит.Ru.

«В настоящее время заключено 2 473 договора на технологическое присоединение домовладений. Из них по 1 326 договорам плановая дата подключения определена до конца 2022 года, по 1028 на 2023 год, по 100 на 2024 год», — сказано в сообщении.

Отмечается, что по 19 договорам работы были выполнены в 2021 году. На данный момент к более чем тысячи домовладениям газ подведен до границ земельного участка.

Ранее мы писали, что в Тюменской области вырос спрос на количество газифицированного жилья. За 9 месяцев текущего года количество тех, кто использует природный газ, увеличилось более чем на 7 тысяч единиц. В рамках догазификации в области принято более 14 тысяч заявок на подключение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров