В Минфине предложили ввести нулевую налоговую ставку для добычи газа на Ямале

Минфин Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

ЯНАО, 9 декабря, УралПолит.Ru. Минфин РФ предложил установить налоговую льготу на добычу газа на Ямале.

Министерство финансов РФ предложило установить в Ямало-Ненецком автономном округе нулевую налоговую ставку на добычу газу, который необходим для производства аммиака и водорода. Об этом сообщается в соответствующем законопроекте, который опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Проектом федерального закона предусмотрено установление налоговой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых при добыче газа горючего природного или газового конденсата на участках недр, расположенных полностью или частично на полуостровах Ямал и Гыданский в Ямало-Ненецком автономном округе, используемых исключительно для производства аммиака или водорода, в размере 0 рублей», — сказано в документе.

Принятие данного закона не потребует допрасходов из госбюджета, так как льготы по налогу на добычу полезных ископаемых и налогу на прибыль будут распространены на компании, которые производят аммиак и водород на новых производственных мощностях, что будут введены в работу после 1 января 2025 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров