«Славнефть-Мегионнефтегаз» завершил масштабный цифровой проект

«Мегионнефтегазе» Фото: пресс-служба компании «Мегионнефтегазе»

ХМАО-ЮГРА, 15 июня, УралПолит.Ru. В «Мегионнефтегазе» создан высокотехнологичный энергетический ситуационный центр.

ХМАО-ЮГРА, 15 июня, УралПолит.Ru. В «Мегионнефтегазе» создан высокотехнологичный энергетический ситуационный центр.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» завершил масштабный проект по цифровизации системы управления и контроля в сфере энергоснабжения нефтепромыслов. На предприятии создан высокотехнологичный ситуационный центр. Он позволит повысить надежность энергосистемы и будет способствовать росту операционной эффективности.

Как сообщили УралПолит. Ru в пресс-службе компании, проект реализован на базе энергетической службы – ООО «МегионЭнергоНефть».

«Аудиовизуальный комплекс системы диспетчерского управления обеспечивает оперативное получение и анализ информации со всех энергетических объектов на месторождениях. Все данные в режиме реального времени отображаются на видеостене из 21 дисплея. Это позволяет сотрудникам центра в оперативном порядке анализировать всю поступающую информацию и быстро реагировать на изменение ситуации», – рассказали в компании.
«Компания уверенно идет по пути цифровой трансформации, интегрируя инновационные технологии во все сферы деятельности. В том числе это касается и наших производственных подразделений, которые занимаются энергообеспечением, бурением и другими направлениями. Широкое применение цифровых инструментов и повышение надежности информационных систем – составные части масштабного стратегического проекта «Актив будущего», который позволит компании перейти на более высокую ступень и добиться максимальной операционной эффективности», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров