​В Новом Уренгое раньше сроков приступили к благоустройству города и ремонту дорог

благоустройство Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

ЯНАО, 11 июня, УралПолит.Ru. Причиной стали хорошие погодные условия в регионе.

ЯНАО, 11 июня, УралПолит.Ru. Причиной стали хорошие погодные условия в регионе.

В Новом Уренгое к благоустройству и ремонту дорог приступили раньше намеченных сроков. На сегодняшний день работы ведутся уже на пяти городских объектах.

Сейчас работы ведутся на трех участках дорожной сети: участок улицы Дружбы Народов протяженностью 1,4 километра, улица Мира – 1,34 километра и Приполярная – 0,34 километра. Также на этих участках будут укреплены обочины, а н Приполярной заменят бортовой камень, соорудят дренаж для отвода воды, отремонтируют тротуары и заездные карманы автобусных остановок.

Подрядчиком ремонтных работ выступает компания «Уренгойдорстрой». Ее же сотрудники на днях приступят к благоустройству городской площади. По словам заместителя генерального директора компании Виталия Дмитриева, к началу работ уже все готово, единственное опасение – поставка гранитной плитки. Договор заключили, в ближайшее время ожидают ответ от проектировщиков по раскладке плитки. Первый этап работ планируется завершить ко Дню города.

К работам приступили и на детской площадке в микрорайоне Восточный.

«Уже произведен демонтаж старых игровых элементов и бетонного основания. Проведена геодезическая съемка. Проложен электрокабель для дальнейшего подключения элементов. Завезен материал для установки бордюра. Ожидается поставка щебня», - отмечает генеральный директор компании-подрядчика «Ямалпромгражданстрой» Феликс Проценко.

К концу июня уже планируется поставка игровых элементов. Завершающим этапом станет укладка травмобезопасного покрытия из каучуковой крошки толщиной в три сантиметра.

Отметим, что за лето в микрорайоне Восточный планируют установить семь площадок: волейбольную, футбольную, баскетбольную, для занятий воркаутом, небольшой скейтпарк, игровые комплексы для разных возрастов, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Погода позволила приступить к работам этим летом раньше обычного. На многих площадках уже ведутся работы. Радует, что все объекты в графике. Есть уверенность, что всё будет завершено в срок. Впереди еще немалый объем благоустройства и ремонтов», – отметил глава города.

Глава города Иван Костогриз подчеркнул, что будет регулярно посещать площадки благоустройства, участки дорожных работ, строительные объекты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров