​В Югре скончались шесть человек с коронавирусом. Еще 224 заболели

скорая Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-Югра, 15 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 37 тыс. 703 человека.

ХМАО-Югра, 15 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 37 тыс. 703 человека.

В Ханты-Мансийском автономном округе не справились с коронавирусом еще шесть человек. Такие данные опубликованы в статистике окружного оперштаба. Всего на сегодняшний день в списке скончавшихся в Югре значатся 478 человека.

За минувшие сутки в ХМАО зарегистрировано и лабораторно подтверждено 224 новых случая заражения китайской инфекцией в 19 муниципалитетах региона. На момент выявления у 142 человек наблюдались симптомы ОРВИ, у 75 зафиксирована пневмония, а у семи югорчан болезнь протекала без симптомов.

Наибольшее число заболевших выявлено в Сургуте, там положительный тест пришел у 39 человек. На втором месте с 34 случаями заражения – Нижневартовск. Третье место с 22 заболевшими у Ханты-Мансийска.

В Сургутском районе положительный тест пришел у 21 человека, в Нягани у 15, в Мегионе – 14, в Урае у 12. В Нефтеюганском районе 11 человек заболели коронавирусом, в Покачи – девять, в Лангепасе и Октябрьском районе – восемь. Семь случаев заражения в Советском районе. По шесть человек заразились в Нефтеюганске и Югорске. Пять человек заболели в Когалыме, по два в Пыть-Яхе, а также в Ханты-Мансийском и Кондинском районах. Один случай заражения в Нижневартовском районе. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров