​В Нефтеюганске простились с депутатом, скончавшимся от COVID-19

Прощание с депутатом Фото: Иван Рязанов

ХМАО-ЮГРА, 12 декабря, УралПолит.Ru. В Нефтеюганске простились с депутатом местной думы, который болел коронавирусом.

ХМАО-ЮГРА, 12 декабря, УралПолит.Ru. В Нефтеюганске простились с депутатом местной думы, который болел коронавирусом.

Сегодня в Нефтеюганске состоялась церемония прощания с депутатом местной думы Сергеем Андреевым, скончавшимся от COVID-19. Из-за пандемии и действующих ограничений церемония была относительно немноголюдной и прошла под открытым небом на территории базы отдыха «Сибирский двор», расположенной в черте города.

Проститься с Андреевым пришли глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев, депутаты городского, окружного и областного парламентов, представители городской администрации, члены военно-патриотических организаций, а также избиратели Андреева.

Как бывшему кадровому военному, к цинковому гробу с телом Андреева был приставлен военный караул. А по завершению церемонии, в его честь прозвучал троекратный салют.

По словам близких Андреева, уже сегодня его тело будет отравлено на родину в Башкирию, где и состоятся похороны.

Напомним, депутат думы Нефтеюганска, руководитель нефтеюганского муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика», меценат, активист-общественник Сергей Андреев скончался в местном COVID-госпитале 10 декабря.

Ранее источники УралПолит.Ru. сообщали о том, что Андреев всю последнюю неделю находился в коме и был подключен к аппарату ИВЛ, так как уже не мог дышать самостоятельно. Источники уточняли, что в медучреждение Андреев был доставлен в тяжелом состоянии с обширным поражением легких. По мнению некоторых коллег Андреева, позднее обращение за медицинской помощью и послужило причиной его смерти. Сергею Андрееву было 53 года.

Отметим, для депутатского корпуса думы Нефтеюганска это уже вторая потеря. Так, в сентябре 2019 года на 49 году жизни из-за проблем со здоровьем скоропостижно скончался депутат Андрей Белоконь.

Автор: Иван Рязанов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров