В Югре коронавирус нашли еще у 74 человек

В Югре коронавирус нашли еще у 74 человек Фото: pxhere.com

ХМАО-ЮГРА, 17 августа, УралПолит.Ru. В Югре еще у 74 человек выявили COVID-19. Всего с начала пандемии в округе заразились 18 тыс. 592 человека.

ХМАО-ЮГРА, 17 августа, УралПолит.Ru. В Югре еще у 74 человек выявили COVID-19. Всего с начала пандемии в округе заразились 18 тыс. 592 человека.

За минувшие сутки новая коронавирусная инфекция была обнаружена еще у 74 человек. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе.

Среди муниципалитетов округа наибольшее количество заболевших выявили в Сургуте, там инфекция подтвердилась у 22 человек. На втором месте по новым заболевшим оказался Нижневартовск, где COVID-19 зафиксировали у 15 пациентов. Третье место по новым заболевшим у Ханты-Мансийска, там инфекция найдена у шести человек. По одному случаю выявлено сразу на пяти территориях: Когалыме, Покачи, Мегионе, а также в Сургутском и Кондинском районах.

Как уточнили в оперативном штабе, на сегодняшний день, по клинической структуре в состоянии пневмонии находятся 17 человек, симптомы ОРВИ прослеживаются у 53 пациентов, а без ярко выраженных симптомов болезнь протекает у 4 югорчан. Также в больницах региона 48 человек находятся в тяжелом состоянии, а 34 подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки врачам округа удалось вылечить 217 человек, а за весь период 16 тыс. 517 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров