В ХМАО школы переводят на особый режим работы

С 1 сентября школы Югры будут работать по особому графику Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО, 17 августа, УралПолит.Ru. Школы Югры перейдут на особый график работы в связи с коронавирусом. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Югорские школы ведут активную подготовку к приему детей. По данным управления Роспотребнадзора по ХМАО, в новом учебном году в регионе будет функционировать 325 образовательных организаций, с числом учащихся 226 тыс. 991 человек. В первую смену будут учиться 72,8% ребят, во вторую – 27,2%. В связи с пандемией короновируса школы переходят на особый режим функционирования. В ведомстве пояснили, что это необходимо для обеспечения безопасности детей и сотрудников.

«В целях минимизации рисков осложнения эпидемиологической ситуации общеобразовательной организацией должна осуществляться работа по специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся», – рассказали в окружном управлении Роспотребнадзора.

Кроме того, в школах запрещены любые массовые мероприятия. Также в учебных заведениях будут обязательными обеззараживание воздуха, термометрия и уборка помещений, для детей и педагогов должны быть доступны кожные антисептики, в туалетах обязательно наличие мыла.

Отметим, что на сегодняшний день в Югре зарегистрировано 68 тыс. 359 случаев заражения COVID-19. За последние сутки зафиксировано 160 новых случаев. Антилидером по заболеваемости является Сургут (48), на втором месте – Ханты-Мансийск (23), на третьем – Нижневартовск (18). Меньше всего за последние сутки заболело в Когалыме и Кондинском районе. Там зафиксировано по одному ковид-пациенту. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров