​Андрей Трубецкой рассказал об инвестиционной привлекательности Сургутского района

Андрей Трубецкой Фото: пресс-служба Сургутского района

ХМАО-ЮГРА, 17 ноября, УралПолит.Ru. Глава муниципального образования рассказал, как району удается быть лидером инвестиционного направления.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал об инвестиционной привлекательности муниципального образования. В интервью «ФедералПресс» он сообщил, что в прошлом году район получил национальную премию «Золотой Меркурий». Что говорит о том, что Сургутский район назвали лучшим в стране. Эксперты оценили комплексную программу по улучшению инвестиционной привлекательности.

«Мы в 2018 году стали первыми в стране, кто заключил концессионное соглашение на строительство школы. В это же никто верил: соглашений-то заключалось достаточно, но мало кто дошел до конца. А мы не только заключили, но и построили две школы и занимаемся строительством третьей», - уточнил Трубецкой.

Он также пояснил, что любая стратегия – это декларация о намерениях. И важно ставить количественно соизмеримые показатели и не забывать контролировать их исполнение.

«У нас написанное в стратегии не расходится с делами. Там прописаны конкретные мероприятия по строительству объектов, по снижению административных барьеров и те конкретные показатели, которых мы хотим добиться. Мы стараемся организовывать комфортные условия для бизнеса. Разрешение на строительство выдаем за 4 дня, ГПЗУ – за 6 дней, к ресурсоснабжающим организациям подключаем за 5 дней», - резюмировал он.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что многодетные семьи Сургутского района получат рекордную компенсацию за землю — 120 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров