​В Югре на карантин закрыли отделение в крупнейшей детской больнице

коронавирус Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ХМАО-ЮГРА, 19 мая, УралПолит.Ru. В неврологическом отделение коронавирус подтвердился у шести пациентов и одного медика.

ХМАО-ЮГРА, 19 мая, УралПолит.Ru. В неврологическом отделение коронавирус подтвердился у шести пациентов и одного медика.

В Нижневартовской окружной клинической детской больнице, в неврологическом отделении, коронавирус лабораторно подтвердили у шести пациентов и одного медика. Отделение закрыто на карантин.

Пациенты – три женщины и три ребенка. На данный момент они переведены в инфекционное отделение. По словам начальник управления организации медицинской помощи департамента здравоохранения Югры Максима Малхасьяна, у пятерых пациентов коронавирус протекает бессимптомно, еще у одной женщины – легкая форма заболевания.

Контактировавшие с зараженными коронавирусом медики также направлены на карантин. Из 14 медицинских работников COVID-19 подтвердился у одного, инфекция протекает в легкой форме.

На 18 мая в Югре лабораторно подтверждено 1252 случая заражения коронавирусом. Девять человек умерли, это пациента от 45 до 74 лет. Еще 406 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров