В Югре перенесли открытие школы из-за коронавируса

В Нижневартовске школу на 1125 мест должны были сдать в эксплуатацию в феврале 2022 года Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​НИЖНЕВАРТОВСК, 20 июля, УралПолит.Ru. В Нижневартовске перенесли на 2023 год открытие школы в 25 микрорайоне. Как объяснил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» депутат гордумы Дмитрий Великий, это связано с пандемией коронавируса.

Депутат думы Нижневартовска затронул проблему обеспечения детей местами в школах и детсадах в новых микрорайонах. По его словам, пандемия внесла коррективы в процесс строительства школы на 1125 мест в 25 микрорайоне города.

«Пятиэтажное образовательное учреждение, площадью чуть более 2300 квадратных метров, с универсальной безбарьерной средой и бассейном по проекту планировали сдать в эксплуатацию в феврале 2022 года, но ситуация с пандемией внесла свои коррективы. Вследствие противоэпидемических мер строительство шло сниженными темпами, но не прекращалось. При благоприятной ситуации строительство будет окончено в 1 квартале 2023 года», – сообщил народный избранник.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Нижневартовске закончились общественные обсуждения проекта застройки квартала «Б». Жители города прислали в мэрию более 1,5 тысяч обращений и замечаний по проекту. Наиболее конструктивные из них были переданы застройщику. Проект нового квартала будет доработан с учетом мнения граждан.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров