В Югре отменили строительство жилого квартала из-за замечаний горожан

В управление архитектуры мэрии Нижневартовска поступило более 1,5 тысяч замечаний и предложений горожан Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​НИЖНЕВАРТОВСК, 14 июля, УралПолит.Ru. В Нижневартовске отправили на доработку проект застройки квартала «Б», по которому проходили общественные обсуждения. Об этом УралПолит.Ru сообщили в мэрии города.

В Нижневартовске завершились общественные обсуждения застройки квартала «Б». Он должен расположиться в центральной части города между улицами Ленина, Чапаева и Таежной. Вартовчане активно комментировали проект. Всего в управление архитектуры администрации города до 8 июля поступило более 1,5 тысяч обращений и замечаний. В итоге проект было решено отправить на доработку.

«Специалисты проанализировали каждое обращение и, учитывая мнение граждан, было принято решение отправить проект на доработку проектировщику. Убеждены, что в новом варианте проекта должны быть учтены все конструктивные предложения горожан», – рассказал и. о. главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Как ранее писал УралПолит.Ru, жители Нижневартовска ждут достройки больницы-долгостроя. Предварительно, объект должен быть сдан в эксплуатацию осенью 2021 года. Сейчас в помещениях больницы ведутся монтажные работы, а также закупается оборудование для отделений и пищеблока

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров