В Югре на дистант перевели 8,5 тысяч школьников

В Югре на дистант перевели 8,5 тысяч школьников Фото: Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 21 октября, УралПолит.Ru. Из-за коронавирусной инфекции на дистанционное обучение перевели 8,5 тысяч школьников. Также несколько сотен классов закрыли на карантин.

ХМАО-ЮГРА, 21 октября, УралПолит.Ru. Из-за коронавирусной инфекции на дистанционное обучение перевели 8,5 тысяч школьников. Также несколько сотен классов закрыли на карантин.

В Ханты-Мансийском автономном округе в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой на дистанционное обучение перевели 8,5 тысяч школьников. Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе регионального департамента образования, помимо дистанта было принято решение закрыть 360 классов на карантин в связи с заболеваемостью новой китайской инфекцией. Кроме того, три класса закрыли из-за ОРВИ.

В общей сложности на удаленном формате находятся более восьми тысяч учеников. При этом из-за ковидной болезни сидят на карантине 2,5 тыс. дошкольников, что в сумме составляет около 100 групп в детских садиках.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе COVID-19 подтвердился еще у 193 человек, всего за период пандемии в Югре переболели 26 тыс. 317 жителей, а не смогли справиться с заболеванием 217 югорчан.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров