UTair разрешила перевозить питомцев на пассажирских креслах

Для домашних питомцев в самолетах UTair будут предусмотрены отдельные кресла Фото: УралПолит.Ru / Елена Майорова

​ХМАО-ЮГРА, 22 сентября, УралПолит.Ru. UTair с сентября будет перевозить кошек и собак на пассажирских креслах. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе авиакомпании.

UTair предлагает для перевозки питомцев пассажирские кресла. Они будут располагаться на сиденье, расположенном по соседству с креслом хозяина у окна. Пассажиру во время покупки билета нужно оформлять его на два места – на себя и свое животное. Также перед полетом питомца необходимо поместить в жесткий контейнер размером до 55×40×40 см с надежным замком. Габариты переноски должны позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя, чтобы ему было комфортно во время путешествия. Контейнер будет прикреплен ремнями безопасности к креслу. Вес животного вместе с переноской не должен превышать 20 кг.

«Мы с большим уважением и заботой относимся к нашим четвероногим пассажирам и рады, что путешественники с животными отдают предпочтение UTair. В прошлом году мы увеличили максимальное количество животных в салоне до 10, а теперь начинаем перевозить их на пассажирских сиденьях», – сообщил президент «UTair – Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Также отмечается, что оформить авиабилет для питомца можно в кассах авиакомпании в аэропорту. Сделать это необходимо не позднее чем за 48 часов до вылета. Также скоро бронь таких билетов станет доступна на сайте компании и в мобильном приложении.

Как ранее писал УралПолит.Ru, UTair анонсировала открытие новых круглогодичных рейсов из Сургута. Этой зимой самолеты авиакомпании начнут летать в Волгоград, Томск, Саратов и Сочи. Представители авиаперевозчика объяснили решение тем, что эти направления востребованы у жителей автономного округа. В итоге из крупнейшего города Югры пассажиры смогут добраться прямым рейсом в 21 город России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров