​В Югре скончались три человека с коронавирусом. Еще 219 заболели

​В Югре скончались три человека с коронавирусом. Еще 219 заболели Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 22 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 39 тыс. 283 человека.

ХМАО-ЮГРА, 22 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 39 тыс. 283 человека.

В Ханты-Мансийском автономном округе не справились с коронавирусом еще три человека. Такие данные опубликованы в статистике окружного оперштаба. Всего на сегодняшний день в списке скончавшихся в Югре значатся 505 человек.

За минувшие сутки в ХМАО зарегистрировано и лабораторно подтверждено 219 новых случаев заражения китайской инфекцией в 18 муниципалитетах региона. На момент выявления у 148 человек наблюдались симптомы ОРВИ, у 62 зафиксирована пневмония, а у девяти югорчан болезнь протекала без симптомов.

Наибольшее число заболевших выявлено в Сургуте, там положительный тест пришел у 32 человек. На втором месте с 30 случаями заражения – Нижневартовск. Третье место с 25 заболевшими у Урая.

В Нягани положительный тест пришел у 20 человек, в Сургутском районе – у 18, в Нефтеюганском районе – 17, в Советском районе – 15, в Ханты-Мансийске, Когалыме, Югорске – 10. В Березовском районе коронавирусом заболели девять человек, в Нефтеюганске – семь, в Октябрьском районе и Пыть-Яхе – четыре. В Белоярском районе и Лангепасе зафиксировано три случая заражения, по одному в Кондинском и Нижневартовском районах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров