В Сургуте из-за видео с планерки разгорелся скандал в ГИБДД

ГИБДД Фото: Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 23 января, УралПолит.Ru. В сургутских соцсетях появилось видео, на котором сотрудникам ГИБДД объясняют, что чем больше протоколов будет оформлено, тем меньше придется дежурить.

СУРГУТ, 23 января, УралПолит.Ru. В сургутских соцсетях появилось видео, на котором сотрудникам ГИБДД объясняют, что чем больше протоколов будет оформлено, тем меньше придется дежурить.

В Сургутском ГИБДД произошел скандал после того, как в Сеть утекло видео, на котором старший лейтенант объясняет сотрудникам, что чем больше протоколов они оформят, тем меньше дежурств получат. После этого в ведомство нагрянули с проверкой.

Запись был сделана на планерке инспекторов с заместителем командира роты ГИБДД Кириллом Балашовым. Он заявляет подчиненным, что от количества протоколов зависит дежурство. Он заявляет, что экипажи, которые будут работать «нормально» перейдут на график 2 через 2, а отстающие будут дежурить по системе четыре через два.

«Очередное доказательство «палочной системы» в ГИБДД. Вывод видео такой – кто будет выявлять больше, заслужат выходные и стабильный график. А вот те, кто не выполнит задачи руководства, будут в немилости», – сообщил автор записи.

Руководство МВД региона уже обратило внимание на видео и организовало проверку, в ходе которой действиям инспектора будет дана правовая оценка.

Напомним, что руководитель сургутского ГИБДД Евгений Духовников и начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Александр Тетерятников были с позором уволены из ведомства после того, как их поймали за рулем в нетрезвом виде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров