В Югре коронавирусом заразились еще 319 человек

коронавирус Фото: федералПресс / Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 23 июня, УралПолит.Ru. Новые случаи зафиксированы в 19 муниципалитетах Югры.

ХМАО-ЮГРА, 23 июня, УралПолит.Ru. Новые случаи зафиксированы в 19 муниципалитетах Югры.

В Югре за минувшие сутки коронавиирусом заразились еще 319 человек. Об этом УралПолит.Ru сообщили в оперштабе. Случаи заболевания зафиксированы в 19 муниципалитетах.

По информации опрештаба, Сургут снова вышел в лидеры по зараженным COVID-19 – 100 человек, за ним Нижневартовск – 64 случая заражения, 28 – в Нефтеюганске, 20 – в Сургутском районе, 18 – в Когалыме, 15 – в Ханты-Мансийске, 13 - в Нефтеюганском районе, 12 – в Мегионе, по девять – в Радужном и Лангепасе, семь – в Советском районе, шесть – в Покачах, пять – в Ханты-Мансийском районе, четыре – в Пыть-Яхе, по три – в Югорске и Нягани и по одному – в Урае, Нижневартовском и Октябрьском районах.

Всего с начала пандемии в округе подтверждено 6 тыс. 900 случаев. По возрастной структуре преобладают пациенты в возрасте 30-49 лет – 176 человек.

В состоянии пневмонии на сегодняшний день находится 105 человек, еще 161 – с признаками ОРВИ и 53 человека в бессимптомной форме заболевания. К аппаратам ИВЛ подключено 47 человек, 64 человека находятся в реанимации.

Напомним, что губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление, согласно которому в округе режим самоизоляции продлится до 30 июня. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров