В нижневартовском госпитале развернут дополнительные койки

госпиталь Фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

ХМАО-ЮГРА, 22 июня, УралПолит.Ru. Дополнительно будет введено 20 коек.

ХМАО-ЮГРА, 22 июня, УралПолит.Ru. Дополнительно будет введено 20 коек.

В нижневартовском госпитале дополнительно развернут 20 коек. Об этом сообщили врачи инфекционного отделения во время видеоконференции между руководителями госпиталей и врачами других медицинских учреждений округа.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе администрации Нижневартовска, на 21 июня лечение получало 300 человек. Решение о введение дополнительных коек было принято в связи с ростом количества выявленных новых случаев коронавирусной инфекции.

Также, во время видеоконференции, медицинские работники обсудили вопросы, связанные с лечением выявленных у пациентов сопутствующих заболеваний и вопросы предстоящей выписки выздоровевших вартовчан и другие.

В свою очередь, глава города Василий Тихонов поблагодарил медперсонал за работу и поздравил с профессиональным праздником.

«Сегодня мы живем абсолютно в новых реалиях. И сейчас вы оказались на передовой. Я хочу пожелать вам мира, хорошего самочувствия и поблагодарить за вашу работу. То, что вы делаете – нельзя измерить деньгами или словами. Спасибо вам за ваше служение, за вашу поддержку», - отметил глава муниципалитета.

Отметим, что в Нижневартовске учредили две награды: «За самоотверженную борьбу с пандемией» и «Спасение, помощь, отзывчивость». Ими будут награждены не только врачи, но и волонтеры, водители, предприниматели и сотрудники городских предприятий и учреждений, которые оказали содействие в борьбе с пандемией.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров