Сургутскую школу переоборудовали в госпиталь для больных коронавирусной инфекцией

госпиталь Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 17 июня, УралПолит.Ru. На сегодняшний день в округе функционирует 18 инфекционных учреждений.

ХМАО-ЮГРА, 17 июня, УралПолит.Ru. На сегодняшний день в округе функционирует 18 инфекционных учреждений.

В сургутском поселке Кедровый на базе одной из школ будет развернут госпиталь, для пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Первые пациент поступят уже на этой неделе.

По словам директора управления эксплуатации нежилого фонда Сургута, работы выполнены на 98%.

«В здании будет две зоны. В «чистой» дополнительно поставили проточную систему вентиляции с подогревом, дабы создать дополнительное давление, чтобы воздух из «грязной» зоны не проникал в чистую. Здесь будут находиться медики. Здесь безопасно», - объяснил директор управления эксплуатации нежилого фонда Сургута Андрей Цап.

Помимо установки вентиляции, строители установили несколько непроницаемых перегородок, отделяющих красную и чистую зоны, подключили бойлеры для горячей воды, вмонтировали душевые и санузлы, и перекрасили стены специальной моющейся краской. Всего в школе оборудовано девять палат на 150 человек, сообщает «Югра-ТВ».

«Количество людей с каждым днем не уменьшается, а только возрастает. Те сводки, которые вы наблюдаете по Сургуту и Сургутскому району, они настораживают. Поэтому мы должны обеспечить дополнительное количество коек в провизорном госпитале для того, чтобы этих людей мы могли размещать», - отмечает глава города Вадим Шувалов.

Напомним, что на сегодняшний день, на территории округа развернуто 18 инфекционных учреждений. Неделю назад в Нижневартовске начал работу дополнительный госпиталь, детскую больницу столицы Самотлора также переоборудовали для пациентов больных коронавирусом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров