Пять тюменских больниц перепрофилировали под госпитали для больных коронавирусом

больница Фото: rkomi.ru

​ТЮМЕНЬ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Для лечения заболевших новой коронавирусной инфекцией перепрофилированы еще пять медицинских учреждений Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Для лечения заболевших новой коронавирусной инфекцией перепрофилированы еще пять медицинских учреждений Тюменской области. Информацию об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения региона Наталья Логинова в прямом эфире, посвященному ситуации с коронавирусом.

Так, принять пациентов с коронавирусом смогут областная инфекционная больница, городсские больницы №1, №3 и №4, а также госпиталь ветеранов войн. Во всех медицинских учреждениях оборудовали реанимационные палаты, которые оснащены необходимым оборудованием для пациентов.

«Мы понимаем, что коронавирусная инфекция может дать осложнения и у больных, которые имеют хронические заболевания, и у возрастных пациентов. Поэтому наши госпитали имеют полностью оснащенные и оборудованные реанимационные палаты с общим спектром реанимационного оборудования», – отметила Наталья Логинова.

Глава департамента здравоохранения также добавила, что Тюменская область полностью готова к тому, чтобы в случае необходимости перепрофилировать и другие учреждения региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров