У югорчанки обнаружили контрабанду сильнодействующих веществ

контрабанда Фото: пресс-служба УМВД по ХМАО

ХМАО-ЮГРА, 25 июня, УралПолит.Ru. Женщине грозит 12 лет тюрьмы.

ХМАО-ЮГРА, 25 июня, УралПолит.Ru. Женщине грозит 12 лет тюрьмы.

В Нефтеюганске сотрудниками правоохранительных органов была задержана местная жительница. По информации, полученной оперативниками, на территорию города поступают сильнодействующие вещества, свободный оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ОМВД России по Нефтеюганску , сотрудникам полиции было установлено, что 30-летняя местная жительница на одном из сайтов в сети Интернет осуществила заказ препаратов для похудения.

«Внутри посылки, полученной с территории другого государства и изъятой правоохранителями, оказалось 26 банок, 41 блистер и 32 коробки с капсулами», - отмечают в пресс-службе.

Все содержимое было проверено специалистами. Результаты химического исследования показали, что в своем состав препаратов входит сильнодействующее вещество «Сибутрамин».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Контрабанда сильнодействующих веществ». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров