​В Югре назвали даты проведения ЕГЭ

выпускники Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 26 мая, УралПолит.Ru. В конце июня выпускники напишут пробные экзамены, а с начала июля начнут сдавать первые экзамены.

ХМАО-ЮГРА, 26 мая, УралПолит.Ru. В конце июня выпускники напишут пробные экзамены, а с начала июля начнут сдавать первые экзамены.

У югорских старшеклассников 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, а уже третьего июля выпускники начнут сдавать первые предметы ЕГЭ. Об этом, на заседании регионального оперштаба сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

Третьего июля выпускники напишут экзамены по трем предметам: литературе, географии и информатике. Следом, шестого и седьмого июля ЕГЭ по русскому языку, десятого июля – профильная математика, ЕГЭ по биологии и письменной части по иностранным языкам – 20 июля, 22 и 23 устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

«Сдача экзаменов будет проходить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с соблюдением масочного режима, социальной дистанции и санитарно-противоэпидемических мер. ЕГЭ будут сдавать только выпускники, которые планируют поступать в вузы, и только по предметам для этого необходимым. Аттестаты будут выданы по текущей успеваемости. Перенос начала экзамена не повлияет на сроки приемной кампании в вузах, - сообщила Наталья Комарова.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства ХМАО, для выпускников запланированы резервные дни по всем учебным предметам: 24 и 25 июля. Вторая волна ЕГЭ для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в июле, пройдёт третьего, пятого, седьмого и восьмого августа.

Также, губернатор Югры обратилась к родителям выпускников.

«Мобилизуйтесь, настраивайтесь, берегите свое здоровье, не создавайте условий, когда дети не смогут принять участие в экзаменах, потому что они контактируют с заболевшими родными и близкими. Важно, чтобы они были здоровы, чтобы могли преодолеть такое важное испытание в своей жизни», - отметила губернатор. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров