В Сургутском районе на ремонт дорог потратят 210 миллионов

Власти Сургутского района рассказали о планах по ремонту дорог на 2022 год Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 28 октября, УралПолит.Ru. Власти Сургутского района в 2022 году направят 210 млн рублей на капитальный ремонт дорог. Об этом УралПолит.Ru сообщили в администрации муниципалитета.

Администрация Сургутского района отчиталась о ходе ремонта дорог в этом году, а также рассказала о планах на будущий год. Если в 2021 году на эти цели было направлено более 200 млн рублей, то в 2022-м планируется потратить 210 млн рублей. За 2020 и 2022 год было приведено в порядок порядка 85 тысяч квадратных метров дорог.

«В проекте бюджета на 2022 год для выполнения капитального ремонта дорог предусмотрено 210,1 миллионов рублей. Запланированы работы в городском поселении Белый Яр, в деревне Русскинская, селе Угут, городском поселении Барсово, городском поселении Федоровский», – рассказали в мэрии Сургутского района.

При этом власти района привлекают средства на ремонт дорог также из окружного и федерального бюджетов, чтобы снизить нагрузку на муниципальную казну.

«Мы хотим облегчить нагрузку на наш муниципальный бюджет, поэтому мы подаем заявки как в окружной бюджет, так и в федеральный», – сообщила директор департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Оксана Виер.

Как ранее писал УралПолит.Ru, прокуратура ХМАО обнаружила сотни нарушений при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На него в округе за планируется потратить более 50 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров