​Стала известна дата новых выборов главы Сургута

пост Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 29 января, УралПолит.Ru. Выборы главы Сургута начнутся уже с 31 января.

ХМАО-ЮГРА, 29 января, УралПолит.Ru. Выборы главы Сургута начнутся уже с 31 января.

В Ханты-Мансийском автономном округе все таки состоятся вторые выборы главы Сургута.

Как рассказали корреспонденту УралПолит.Ru в пресс-службе городской думы, вторая попытка выбрать главу муниципалитета начнется уже с 31 января.

Претенденты снова смогут подавать документы на участие в конкурсе. Не исключено, что испытать удачу захотят второй раз и те, кто первый раз оказался в пролете.

Прием заявок продлится чуть меньше месяца, а уже 20 февраля специальная комиссия начнет работу с документами и кандидатами, которые прошли во второй тур. А имя нового правителя города станет известно 27 февраля.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, что первая попытка проведения конкурса оказалась провальной. Несмотря на рекордное количество заявок, документы соответствовали всем нормам только у одного человека. Чиновники назвали выборы несостоявшимися и объявили о том, что их придется проводить второй раз.

К слову, с этим согласны оказались не все. Например, депутат местной думы Евгений Барсов пытался оспорить решение. Подавал иск в суд. И был близок к победе.

На днях говорилось о том, что пока идут судебные процессы, объявлять о втором конкурсе неправомерно и его откладывали на неопределенный период. Но, в пятницу, 29 января, суд отклонил заявление Барсова и снял ограничения по процедуре запуска нового конкурса 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров