В Сургуте отказались от футбольного поля в парке «За Саймой»

В скандальном сургутском парке точно не будет футбольного поля Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​СУРГУТ, 29 июня, УралПолит.Ru. В Сургуте отказались от строительства футбольного поля в парке «За Саймой». Об этом мэр города Андрей Филатов сообщил в своем Instagram.

В Сургуте прошли общественные обсуждения проекта парка «За Саймой». Этот объект вызвал возмущения экологов и горожан, когда выяснилось, что в ходе строительства будут срублены десятки деревьев. Тогда мэр Андрей Филатов решил устранить все разногласия. Для этого в Сургуте в открытом формате обсудили нюансы проекта. На встрече присутствовали лидеры мнений города, эксперты, журналисты.

«Футбольное поле исключено из проекта. Оно строиться в парке не будет. Строительство набережной, спортивной и детской площадок не вызывает принципиальных разногласий, проголосовали за то, чтобы продолжить по этим объектам работы под контролем рабочей группы и общественности», – рассказал Филатов.⠀

Мэр добавил, что в ближайшее время проект парка появится в открытом доступе. Затем рабочая группа снова обсудит судьбу общественной территории. Филатов подчеркнул, что окончательное решение по проекту примут только после того, как будут достигнуты все договоренности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров