​В Югре COVID-19 подтвердился еще у 197 человек

​В Югре COVID-19 подтвердился еще у 197 человек Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 29 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 27 тыс. 877 человек.

ХМАО-ЮГРА, 29 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 27 тыс. 877 человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 197 человек. За весь период неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе заразились 27 тыс. 877 жителей. Об этом УралПолит.Ru рассказали в оперштабе.

Там также сообщили, что случаи выявления нового заболевания зарегистрированы в 20 муниципалитетах округа.

Наибольшее число заболевших выявлено в Сургуте, там положительный тест пришел у 46 жителей. На втором месте – Ханты-Мансийск с 27 заболевшими, на третьем месте – Нижневартовск, где COVID-19 подтвердился у 17 человек.

В Нефтеюганске– 14 случаев заражения, в Нефтеюганском районе – 11, Лангепас – 10, Нягань – девять. По восемь человек заболели в Покачи и Советском районе, по семь в Урае и Радужном. Шесть человек с подтвержденным коронавирусом в Когалыме, по пять в Сургутском районе и Мегионе. По четыре положительных теста на наличие COVID-19 выявили в Югорске, а также Нижневартовском и Березовском районах. По два человека заболели в Кондинском и Белоярском районах. Один человек с коронавирусом обнаружен в Пыть-Яхе.

На момент выявления у 159 жителей Югры были замечены признаки ОРВИ, у 34 подтвердилась пневмония, у четырех человек болезнь протекает без выраженных симптомов. При этом, состояние 107 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 78 подключены к аппаратам ИВЛ. За весь период пандемии от COVID-19 в округе скончались 238 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров