В Мегионе начальника ГИБДД подозревают в превышении полномочий

На начальника ГИБДД Мегиона Виктора Аленникова заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 29 декабря, УралПолит.Ru. На начальника ГИБДД Мегиона Виктора Аленникова заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Эту информацию корреспонденту УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе УМВД России по ХМАО.

Начальника мегионского отдела Госавтоинспекции Виктора Аленникова подозревают в превышении должностных полномочий. По данным УМВД России по ХМАО, сейчас в отношении него проводится служебная проверка, по результатам которой решится дальнейшая его судьба.

«По факту наличия признаков превышения должностных полномочий проводится служебная проверка. Предварительно установлено, что в 2019 году Виктор Аленников дал распоряжение о непривлечении к административной ответственности водителя, который нарушил ПДД. Если этот факт в ходе проверки подтвердится, то Аленников будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание», – отметили в пресс-службе полицейского ведомства.

Отметим, что Виктор Аленников стал замначальника отдела ГИБДД ОМВД по Мегиону с 2017 года. А с 2019 года он стал руководителем мегионских инспекторов дорожного движения. Сотрудники отдела следят за ситуацией на дорогах не только Мегиона, но и поселка Высокий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров