КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 апреля, УралПолит.Ru. В Шадринске прошедшей ночью река Канаш вышла из берегов в районе переулка Парковый, улиц Гилева, Крылова, Степана Разина, Курганская. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Вместе с тем эвакуация жителей 29 индивидуальных домов, на придомовые территории которых зашла вода, не требуется», – отметили в мэрии.
Власти подчеркнули, что подтопления жилых помещений не зафиксировано. Специалисты провели обходы дворов, а жильцы были уведомлены о принятых мерах. Вчера вечером на месте работали 20 человек и 10 единиц техники.
Специалисты рассказали, что поднятие уровня воды – это особенность реки Канаш: здесь он может как резко подниматься так и стремительно опускаться. Так, за ночь уровень воды снизился со 180 до 110 сантиметров, она ушла с придомовых территорий.
Напомним, в Кургане накануне уровень Тобола достиг почти двух метров над «0» поста, увеличившись за сутки на 42 сантиметра. В Шадринске, в свою очередь, вода в реке Исеть поднялась на 15 сантиметров.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Экс-депутат думы Кургана оспорил в суде досрочное лишение мандата
-
По следам скандала в Курганской области: пропуск на заседания заксобрания определяет правительство региона
-
Уровень Тобола в Кургане достиг почти двух метров
-
Экс-глава Тюменского концертно-театрального объединения Кирюшина получила эту же должность в Кургане
-
Уровень Тобола в Кургане поднялся за сутки на полметра
-
В Курганской области сформировали Молодежную избирательную комиссию
-
В Курганской области уровень воды в одной из рек поднялся на 13 сантиметров
-
Суд отправил участника убийства курганского журналиста в колонию строгого режима на 11 лет
-
Количество аварий на сетях в Кургане снизилось на 22%
-
В Кургане поднялся уровень Тобола
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Елена Ельцова




