В курганских больницах не подтвердились сообщения о заложенных бомбах

скорая помощь Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 2 июня, УралПолит.Ru. Власти Зауралья сообщили, что проверили все «заминированные» медицинские учреждения, информация о бомбах не подтвердилась.

Власти Курганской области заявили, что все учреждения здравоохранения в областном центре проверили, никаких взрывных устройств не найдено.

«Медицинские учреждения, куда поступили сообщения о минировании по данным на 12:10 проверены. Угрозы нет. Сообщения ложные», – отметили в департаменте информационной и внутренней политики региона.

По заявлению властей, в настоящий момент никаких нарушений в оказании медицинской помощи нет.

«Больные, находящиеся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, обеспечены аппаратной и медицинской поддержкой», – добавили в департаменте.

Напомним, в Кургане третий день поступают сообщения о минировании коммерческих и государственных учреждений. Сегодня было «заминировано» несколько больниц и диспансеров. 31 мая детей и персонал эвакуировали из 46 детских садов, 1 июня эвакуация прошла в нескольких продуктовых магазинах, автовокзале и судах. По информации УралПолит.Ru, ложные сообщения о минировании поступают из-за границы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров