В Кургане «заминировали» учреждения здравоохранения

скорая помощь Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 2 июня, УралПолит.Ru. В Кургане в два медицинских диспансера поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах.

В Кургане продолжают поступать сообщения о минировании зданий и учреждений. На этот раз злоумышленники «заминировали» два медицинских диспансера наркологии.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики региона, сейчас поступившие сигналы проверяются.

«Сигналы поступили в несколько учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения Курганской области. Здания обследуются на безопасность», – отметили в ведомстве.

Напомним, волна «минирований» продолжается в Кургане с 31 мая. Сначала сигналы о якобы заложенных взрывных устройствах поступили про детские сады, в общей сложности было эвакуировано 48 дошкольных учреждений. 1 июня в Кургане по аналогичному сценарию были эвакуированы автовокзал, несколько продуктовых сетевых магазинов и суды.

По информации УралПолит.Ru, полученной от источника в правоохранительных органах, анонимные сообщения о минировании поступают из-за рубежа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров