Чиновник из Минсельхоза РФ оценил зауральскую агропромышленную выставку

сельское хозяйство Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, УралПолит.Ru. В Зауралье на окружной выставке-форуме «День Уральского поля-2022» свою продукцию представили более ста производителей сельхозтехники.

Окружную выставку-форум «День Уральского поля-2022» в Кетовском муниципальном округе посетил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Федеральный чиновник подчеркнул, что для Минсельхоза РФ Зауралье является важной аграрной территорией, где реализуются проекты по развитию растениеводства и животноводства.

«Мы видим большие перспективы, большие возможности и серьезный потенциал для развития АПК на этой территории», - сказал Роман Некрасов.

На окружной выставка-форум «День Уральского поля-2022» более ста производителей и поставщиков сельхозтехники из 30 регионов страны представили новинки оборудования, а также технологии переработки.

Заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов сообщил, что в Катайске появится предприятие по крупно-узловой сборке китайской техники сельхознаправления.

«В этом году, впервые за последние годы, мы предусмотрели в бюджете области полмиллиарда рублей на развитие агропромышленного комплекса. В дальнейшем эту поддержку мы будем только наращивать. Сейчас вводим новые меры: на модульные конструкции добавили и на убойные пункты субсидируем. Система мер гибкая и постоянно видоизменяется, становится более доступной для того, чтобы создавались новые рабочие места, развивались наши предприятия, а наше население оставалось на территории Курганской области, - отметил Владимир Архипов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров