Курганского депутата заподозрили в неуплате налогов на десятки миллионов

налоги Фото: ФедералПресс

​КУРГАН, 5 июня, УралПолит.Ru. Большая часть неуплаченных в бюджет доходов получена от бизнеса в сфере дорожного строительства.

КУРГАН, 5 июня, УралПолит.Ru. Большая часть неуплаченных в бюджет доходов получена от бизнеса в сфере дорожного строительства.

Против депутата Щучанской районной думы и предпринимателя Авака Бабаяна завели уголовные дела. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов, сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

По данным следствия, Бабаян причинил ущерб бюджету России на более чем 68 миллионов рублей. С 2016 по 2019 годы он представлял налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о своих доходах, в результате чего не доплатил в казну налогов и сборов на 89 миллионов рублей. Часть из них была получена за работы в сфере дорожного строительства на региональных и муниципальных дорогах Курганской области, часть – за сдачу в аренду различных видов транспорта.

В Следственном комитете отметили, что обстоятельства преступления еще выясняются. Силовики провели обыски и изучают документы, которые могут стать уликами по делу против Бабаяна.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров