В Курганской колонии заключенные занимаются смехотерапией для профилактики суицидов

КУРГАН, 5 августа, УралПолит.Ru. В колонии строго режима используют смехотерапию среди заключенных, которые любят причинять себе боль.

КУРГАН, 5 августа, УралПолит.Ru. В колонии строго режима используют смехотерапию среди заключенных, которые любят причинять себе боль.

В курганской исправительной колонии строго режима психологи придумали новый способ помочь заключенным избавиться от негативных мыслей, связанных с суицидом и различным причинением боли себе и окружающим. Они используют смехотерапию для подобных узников колонии, сообщает пресс-служба УФСИН по Курганской области.

Для того, чтобы прийти к положительным результатам в использовании смехотерапии, заключенным необходимо посещать коррекционные занятия. Так было отобрано 25 человек, которые склонны к суициду и членовредительству.

Психологи колонии уверены, что смехотерапия способна:

  • стабилизировать эмоциональное состояние осужденных
  • снизить уровень эмоциональной напряженности, тревожности
  • предупредить возможность рецидива совершения членовредительства и суицида

Таким образом, смеясь над ситуацией и над собой, человек способен посмотреть на происходящее с другой стороны, выйти из сложной ситуации. Подобные занятия научат заключенных преодолевать трудности и смотреть на все с оптимизмом.

Данная программа рассчитана на заключенный, у которых агрессия направлена на себя. Именно поэтому они склонны к суицидальным мыслям. Психологи уверенны, что данный коррекционный курс смехотерапии может стать отличным началом реабилитационной программы заключенных и системой профилактических мероприятий против внутренней агрессии на самого себя.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров